Пятница, 29.03.2024, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Строительный раздел » Проблема » Закон о налоговых льготах дополняет основной закон о реновац
Закон о налоговых льготах дополняет основной закон о реновац
vipdeluxe6786Дата: Среда, 29.11.2017, 11:34 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Президент Владимир Путин подписал закон о налоговых льготах для граждан, которые получат жилье по программе реновации жилищного фонда Москвы. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Закон о налоговых льготах дополняет основной закон о реновации, вступивший в силу 1 июля 2017 года. Он предусматривает создание в Москве специализированной некоммерческой организации - Фонда содействия реновации жилищного фонда в Москве, который будет заниматься исполнением программы.
Подписанный президентом закон освобождает Фонд реновации от налога на прибыль и налога на добавленную стоимость, а граждан - получателей жилья от этого фонда - от налога на доходы физических лиц.
Согласно документу участники программы реновации освобождаются от уплаты госпошлины за регистрацию прав на полученные по программе жилые помещения.
Кроме того, от НДФЛ освобождаются доходы граждан, полученные в связи с реализацией программы реновации в виде жилого помещения, доли в нем или равноценного возмещения в денежной форме. По информации- http://realnedvig.livejournal.com
 
Форум » Строительный раздел » Проблема » Закон о налоговых льготах дополняет основной закон о реновац
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Думаете ли Вы о строительстве собственного дома?
Всего ответов: 23